Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Новости Тулуна > Иркутские предприятия планируют вдвое увеличить мощности по утилизации старых автомобилей
Два иркутских предприятия по утилизации старых автомобилей планируют в 2011 году почти вдвое, до 1,5 тыс. единиц, увеличить переработку в сравнении с прошлым годом, говорится в сообщении регионального правительства.Утилизацией старых автомобилей в Иркутской области занимаются ООО «Метэко» (Иркутск) и исправительная колония №15 ГУФСИН (Ангарск). В прошлом году они приняли и переработали 785 автомобилей. В большинстве своем на утилизацию в регионе сдается продукция АвтоВАЗа (77%), горьковского автозавода (12%), а также ульяновского (около 3%).
«Предполагается, что в режиме филиальной сети в регионе будет еще пять пунктов по переработке старых автомобилей. В том числе в Усть-Куте, Тулуне и Вихоревке», - сказал журналистам в понедельник иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев.
Согласно федеральной программе, действующей с 2010 года, гражданам России предоставляется скидка в размере 50 тыс. рублей при покупке нового автомобиля отечественного производства массой до 3,5 тонн взамен старой машины. Последнюю автовладелец самостоятельно обязан сдать на переработку.
В 2010 году на утилизацию федеральные власти выделили 20 млрж рублей, было выдано 400 тыс. об утилизации старых авто. В 2011 году власти выделили на программу 14 млрд рублей.
Автор: Петр Ящиков
ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2011 11:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28